Россия виновна в ситуации на Донбассе: советник Трампа выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Россия виновна в ситуации на Донбассе: советник Трампа выступил с важным заявлением

Россия виновна в ситуации на Донбассе: советник Трампа выступил с важным заявлением
Источник:  online.ua

Факт того, что Россия принимает участие в переговорах по вводу миротворцев ООН на Донбасс, подтверждает, что российские власти признают существование проблемы и то, что являются ее виновниками.

Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон на пресс-конференции после переговоров с Петром Порошенко, сообщает ONLINE.UA.

Болтон также напомнил, что весной 2018 года в Сирии убили целую группу российских боевиков. Позже выяснилось, что все они ранее воевали на Донбассе.

Также советник Трампа подтвердил позицию США о категорическом непризнании его страной незаконной оккупации Крыма. Болтон подчеркнул, что Трамп четко обозначил позицию в этом вопросе и в недавней декларации, и во время встречи с Путиным в Хельсинки.

Кроме этого Болтон отметил прогресс Украины в вопросах интеграции в НАТО. Он уверил, что администрация Трампа рассматривает вступление Украины в Альянс.

"Еще в 2008 году США предлагали ускорить программу по вступлению Украины в НАТО. Но тогда европейские союзники не согласились с позицией Вашингтона. Сейчас наша администрация активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины - каким образом она выполнит условия, как политические, так и военные. Но есть прогресс", - заявил Болтон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гройсман провел переговоры с советником Трампа Джоном Болтоном в Киеве после парада ко Дню Независимости Украины 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?