Ударим сильнее: США сделали России грозное предупреждение по Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Ударим сильнее: США сделали России грозное предупреждение по Сирии

Ударим сильнее: США сделали России грозное предупреждение по Сирии
Источник:  Bloomberg

США передали в Россию официальное заявление, в котором предупредили, что нанесут мощный удар по Сирии, если армия Башара Асада, которую поддерживает Москва, вновь применит химическое оружие.

Данное письменное прдеупреждение передал главе российского Совета безопасности советник американского президента Джон Болтон во время встречи в Женеве в четверг, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Передачу предупреждения Москве подтвердили изданию четыре источника. Отмечается, что США владеют информацией о том, что армия Асада может использовать химическое оружие, чтобы освободить последний район, находящийся под контролем оппозиционных сил. Речь идет о провинции Идлиб.

Сообщается, что Асад уже перебросил туда свои силы, а там находятся десятки тысяч бойцов, многие из которых были эвакуированы в Идлиб после заключения соглашения о прекращении огня.

"Болтон во время встречи подчеркнул - если это произойдет, США готовы к более серьезному военному ответу по Сирии по сравнению с теми, которые она делала раньше", - сообщает источник.

Также указывается, что два предыдущих удара США по Сирии были "скорее символичными", так как американского главу уговорили ограничиться определенными целями. В предупреждении Москве указано, что следующий удар США будет сильнее и мощнее предыдущих.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп отказался выделять деньги на развитие и восстановление Сирии. Запланированные на помощь 230 млн долларов будут потрачены на развитие армии США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?