Трамп внезапно отменил поездку Помпео в КНДР: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп внезапно отменил поездку Помпео в КНДР: названа причина

Трамп внезапно отменил поездку Помпео в КНДР: названа причина
Источник:  online.ua

Запланированная поездка госсекретаря США Майка Помпео отменяется, так как нет прогресса по ядерному разоружению Корейского полуострова.

Такое решение принял президент США Дональд Трамп, сообщает ONLINE.UA.

Комментируя свое решение, Трамп впервые публично признал, что переговоры с КНДР о денуклеаризации застопорились. Он уточнил, что на данный момент диалог с северокорейскими властями несущественнен, полагая, что причиной тому может быть Китай.

"Я чувствую, что мы не делаем существенного прогресса в денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, из-за нашей гораздо более жесткой позиции по Китаю я не думаю, что они помогают процессу денуклеаризации, как раньше", - написал Трамп в соцсети, комментируя отмену поездки Помпео в Северную Корею.

Трамп полагает, что визит госсекретаря США в КНДР состоится после того, как Вашингтон урегулирует торговый спор с Китаем. При этом он передал теплые пожелания и выразил уважение главе КНДР Ким Чен Ыну, отметив, что ждет встречи с ним в скором времени.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ким Чен Ын обвинил США в том, что они хотят "задушить" корейский народ санкциями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?