Илон Маск принял новое решение по Tesla после возникшего скандала
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск принял новое решение по Tesla после возникшего скандала

Илон Маск принял новое решение по Tesla после возникшего скандала
Источник:  Associated Press

Основатель компании по производству электрокаров Tesla принял решение не превращать ее в частную. Бизнесмен отказался выкупать все акции компании, так как на этом настояли инвесторы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что акционеры Tesla убедили Маска оставить компанию публичной, так как у них есть внутренние правила, ограничивающие возможности пребывания в частной компании. В связи с этим бизнесмен решил прекратить все действия, направленные на превращение Tesla в частную компанию.

"Илон сообщил правлению Tesla, что после того, как он проделал эту работу и рассмотрел все факторы, он считает, что лучший путь - в том, чтобы больше не заниматься сделкой по превращению Tesla в частную компанию", - сообщили члены совета директоров компании.

По данным источника, после того, как Маск огласил свое новое решение, спецкомитет, который был сформирован для рассмотрения предложенной сделки бизнесмена по Tesla, был распущен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компанию Илона Маска по производству электрокаров Tesla хотел выкупить Суверенный фонд Саудовской Аравии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?