Мы готовы: в России выдвинули свои угрозы США на ультиматум по Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Мы готовы: в России выдвинули свои угрозы США на ультиматум по Сирии

Мы готовы: в России выдвинули свои угрозы США на ультиматум по Сирии
Источник:  РБК

Россия готова к тому, что коалиция во главе США может нанести новый мощный удар по Сирии. Российские власти призвали Вашингтон и его союзников не делать опрометчивых шагов, так как Москва решительна в своих действиях и продолжит линию по полной ликвидации террористических очагов в Сирии, чтобы страна вновь вернулась под контроль правительству во главе с Башаром Асадом.

Такие угрозы в адрес США выдвинул замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Заместитель Лаврова заявил, что Москва не впервые слышит ультиматумы США по Сирии. Он считает, что подобные угрозы со стороны американских власетй только серьезно нагнетают обстановку.

"Вполне вероятен вариант с грубой провокацией с последующими ударами по Сирии. Мы предостерегаем американцев и их союзников от новых опрометчивых шагов", - заявил Рябков.

В Минобороны России также поспешили отреагировать на предупреждение США. Там заявили, что у Москвы есть данные о подготовке инсценировки химатаки в Сирии. Таким образом в российском военном ведомстве заранее решили снять с себя ответственность за грядущую химическую атаку по Идлибу, данные о которой оказались в распоряжении США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США передали российским властям официальное предупреждение о том, что они нанесут мощный удар по Сирии, если армия Басада при поддержке Москвы проведет химатаку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?