В сети разоблачили очередной фейк российских пропагандистов о "потоке" украинцев в Крым: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В сети разоблачили очередной фейк российских пропагандистов о "потоке" украинцев в Крым: опубликовано видео

В сети разоблачили очередной фейк российских пропагандистов о "потоке" украинцев в Крым: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российские пропагандисты отличились очередным фейком о том, что украинцы потоком едут в оккупированный Крым. В видео, который показали на государственном канале РФ "Россия 1", они рассказывали, что аннексированный полуостров пользуется спросом у украинцев, сообщает ONLINE.UA.

Видеоматериал и очередной фейк пропагандистов быстро разоблачили в сети. Пользователи указали, что материал был снят на территории Украины, а в нем показан поток людей, которые едут из Крыма в Украину.

"Российский журналист, находясь на территории оккупированного Крыма и рассказывая о нескончаемом потоке людей, стоит спиной к пропускному пункту «Чонгар», тобто к украинской территории. Следовательно, если журналист говорит правду, то мы должны лицезреть вереницу людей, идущих, едущих, ползущих ... лицом к камере. То же самое касается автотранспорта. Ну их же огромное количество. То есть как нимимум более одного. Но мы почему-то видим вереницу людей, которые идут через условную границу спиной к оператору... то есть из Крыма! У меня все!))) P.S. Две машины за ее спиной стоят и никуда не едут. Первая вообще без фар", - отметил пользователь Facebook Алексей Петров.

Другие пользователи соцсети также оставили массу комментариев по поводу нового фейкового материала на росТВ.

Видео фейкового материала российских журналистов об украинцах в Крыму (смотреть с 4:35 минуты):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что один из главарей так называемой "ЛНР" распространил очередной фейк, которым рассмешил пользователей сети. Он заявил, что на Донбасс прибыли иностранные "агенты" для сбора развединформации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?