Героем «хита о Путине» сначала был Суркис, - Алексей Мочанов
Категория
Политика
Дата публикации

Героем «хита о Путине» сначала был Суркис, - Алексей Мочанов

Героем «хита о Путине» сначала был Суркис, - Алексей Мочанов
Источник:  golos.ua

Известный всему миру мотив о Путине изначально не имел никакого отношения к российскому президенту, сообщает блогер и активист Алексей Мочанов в Facebook, передает ONLINE.УА со ссылкой на Голос.UA.

«Сегодня исполняется 5 лет нетленному хиту про х…йло. Правда, тогда этот хит фанаты харьковского Металлиста исполняли не про Путина, а про кого-то из двух Суркисов, судя по тексту», — говорит Мочанов.

«Металлист» и «Динамо» на тот момент сражались в украинском чемпионате, и экс-владелец клуба, харьковский бизнесмен Александр Ярославский, не скрывал своей неприязни к братьям Игорю и Григорию Суркисам. Так и появилась песня, ставшая впоследствии знаменитой.

Путин в тексте песни появился позже, уже после начала агрессии со стороны РФ. «И эту речовку-кричалку-песенку запел весь мир. И будет петь. Всю его оставшуюся жизнь», — заявляет Мочанов.

Напомним, в недавно презентованном в Брюсселе фильме о коррупционной составляющей чемпионата мира по футболу украинский олигарх и вице-президент УЕФА Григорий Суркис стал одним из главных героев. Отдельно в фильме упоминались его давние связи с кумом Путина Виктором Медведчуком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?