Более 3 тысяч офицеров: сколько женщин служит в украинской армии
Категория
Украина
Дата публикации

Более 3 тысяч офицеров: сколько женщин служит в украинской армии

Более 3 тысяч офицеров: сколько женщин служит в украинской армии
Источник:  online.ua

С ВСУ заключили контракт уже 25 тысяч женщин, которые проходят службу в украинской армии наравне с мужчинами. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает ONLINE.UA.

Комментируя парад в Киеве, который состоялся 24 августа по случаю Дня Независимости, Геращенко подчеркнула, что на этом мероприятии были продемонстрированы очень важные моменты создания новейшей истории Украины. Одним из этих моментов является то, что в украинской армии появляется все больше женщин, многие из которых уже получили звания офицеров.

"Еще раз о параде. Он был безупречным и идеальным...Единственное, чего не хватало – это особого акцента, что впервые шагал по Крещатику и сводный отряд женщин-военных. Цифра в информационном тексте, что уже 25 тысяч украинок служат по контракту в ВСУ, из них более 3000 офицеров. Страна должна знать, сколько у нас женщин-подполковников и полковников, потому что они служат наравне с мужчинами", - написала Геращенко.

Напомним, женщины-военнослужащие впервые приняли участие в военном параде в Украине в 2018 году. Они прошли по главной площади столицы отдельной сводной колонной.

Ранее ONLINE.UA публиковал онлайн-трансляцию парада в Киеве 24 августа 2018 года, в котором приняли участие женщины-военнослужащие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?