Стало известно, когда Кремль освободит Олега Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, когда Кремль освободит Олега Сенцова

Стало известно, когда Кремль освободит Олега Сенцова
Источник:  Укринформ

Российские власти близки к принятию решения по освобождению украинского политзаключенного Олега Сенцова, который незаконно удерживается в тюрьме РФ и голодает уже более 100 дней. Ожидается, что Кремль в ближайшие время озвучит решение по Сенцову.

Об этом сообщил российский журналист и политический обозреватель Константин Эггерт, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Эггерт отметил, что за последние сутки информацию о том, что руководство России готовит решение по Сенцову, ему подтвердили два надежных источника в западных дипломатических кругах. Он предполагает, что в Кремле начали обсуждать вопрос освобождения украинского политзаключенного в результате встречи российского главы Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине, которая состоялась 18 августа.

"Очевидно, речь идет скорее о положительном решении, то есть о некой форме освобождения Сенцова. Если Кремль захочет, чтобы Сенцов был свободен, он будет свободен", - считает российский журналист.

Он также отмечает, что информация о скором освобождении Сенцова появляется не впервые, но в предыдущие разы она не соответствовала действительности. Но в этот раз, уверен политический обозреватель, практическая работа по этому вопросу действительно проводится.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России отказались обменять Олега Сенцова на российских заключенных в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?