Авиакомпания Ryanair ограничит бесплатный провоз ручной клади
Категория
Мир
Дата публикации

Авиакомпания Ryanair ограничит бесплатный провоз ручной клади

Авиакомпания Ryanair ограничит бесплатный провоз ручной клади
Источник:  online.ua

Ирландский лоукостер Ryanair ужесточает правила бесплатного провоза ручной клади на борту своих самолетов. Новые ограничения вступят в силу с 1 ноября 2018 года, но будут применяться уже в отношении всех билетов, бронированных с 1 сентября, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Аvianews.

По новым правилам, на провоз ручной клади вводится платная услуга приоритетной посадки стоимостью 6 евро. Речь идет о багаже весом до 10 кг и габаритами не более 55*40*20 см, который по параметрам проходит для того, чтобы его взять в салон самолета. Если ручную кладь нужно будет поместить в багаж, то придется оплатить багажный сбор в размере 8 евро.

Эти тарифы будут действовать в том случае, если билет на самолет бронируется заранее. Если услуги оплачиваются после покупки билета, их стоимость увеличивается до 8 и 10 евро соответственно.

Если пассажир не оплатит услугу приоритетной посадки при приобретении билета, что он будет иметь возможность провезти с собой бесплатно только один небольшой предмет ручной клади размером до 40*20*25 см.

Следует отметить, что в настоящее время Ryanair разрешает своим пассажиром бесплатно перевозить до 10 кг ручной клади габаритами не более 55*40*20 см и личную вещь без ограничения по весу с габаритами до 35*20*20 см.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что первые рейсы авиакомпания Ryanair запускает из Киева 3 сентября, на два месяца раньше, чем было запланировано. С 6 апреля уже была запущена продажа билетов на первый маршрут Киев-Берлин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?