Лукашенко предложил неожиданную помощь Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко предложил неожиданную помощь Сирии

Лукашенко предложил неожиданную помощь Сирии
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил телеграмму Башару Асаду, в которой предложил всестороннюю помощь Сирии в восстановлении после войны.

Телеграмму Асаду Лукашенко направил в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между странами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт президента Беларуси.

"Особым образом белорусско-сирийские отношения были испытаны во время войны с терроризмом в Сирии. В годы лихолетья Беларусь всегда была рядом, стремилась поддержать ваши стремления в борьбе с этим глобальным злом. Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой Сирийской арабской армии, а общество, объединенное под вашим лидерством, возвращается к обычной жизни", - говорится в телеграмме Лукашенко.

Следует отметить, что ранее президент США Дональд Трамп отказался выделять деньги на восстановление Сирии. Он заявил, что запланированные миллионы направит на развитие американской армии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ООН раскрыли очередный фейк главы МИД России Сергея Лаврова, который заявил, что в секретариате организации приняли "секретную директиву", запрещающую оказывать помощь Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?