Народную артистку Украины Софию Ротару экстренно госпитализировали - СМИ
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Народную артистку Украины Софию Ротару экстренно госпитализировали - СМИ

Народную артистку Украины Софию Ротару экстренно госпитализировали - СМИ
Источник:  online.ua

Во время выступления на корпоративном мероприятии в России Народная артистка Украины София Ротару потеряла сознания, в связи с чем ее экстренно госпитализировали в больницу, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что 71-летняя артистка, несмотря на плохое самочувствие, завершила свое выступление, но после почувствовала сильное головокружение и упала в обморок уже в гримерке. Ее госпитализировали в одну из клиник Уфы. Сообщается, что на данный момент Софии Михайловна находится в реанимации.

Одна из сотрудниц клиники, в которую госпитализировали Ротару, рассказала, что у певицы случился резкий скачок давления, из-за которого она даже временно потеряла память. По слвоам медсестры, София Михайловна не понимала где находится и не узнавала людей.

"Сейчас Софии Михайловне лучше, память вернулась, голова не кружится, но мы решили еще несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу, не рисковать. У нее не инсульт, она разговаривает, с речью все хорошо", - также сообщили медики.

Директор Софии Ротару прокомментировал ее госпитализацию. Он уверил, что с Софией Михайловной уже все в порядке.

"С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить. Артистка в порядке, сейчас вылетела в Москву, должна уже приземлиться", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве попал в больницу советский и российский певец Иосиф Кобзон, у которого еще в 2005 году было диагностировано онкозаболевание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?