Порошенко подписал важный закон для участников ООС
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал важный закон для участников ООС

Порошенко подписал важный закон для участников ООС
Источник:  online.ua

В воскресенье, 26 августа, президент Украины подписал закон, которым внес изменения в законодательство страны относительно участников операции Объединенных сил. Этим законом украинский глава наделил участников ООС правом пользования всеми государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий.

Об этом Порошенко сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Украинский глава пояснил, чо данный закон обеспечивает и гарантирует защиту украинских военных. Он подписал документ во время визита в Авдеевку в присутствии бойцов ООС, главы Генштаба Виктора Муженко и командующего операцией Объединенных сил Сергея Наева.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал несколько законов о льготах для участников ООС. Они дополнили законы в Таможенном и Налоговых кодексах, которые касаются льгот по оплате военного сбора и освобождение от налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Украины спецсредств индивидуальной защиты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко призвал все страны Евросоюза всзять на себя ответственность за восстановление Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?