Они хотят войны: в КНДР шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Они хотят войны: в КНДР шокировали новым заявлением

Они хотят войны: в КНДР шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Одно из государственных СМИ КНДР обвинило Соединенные Штаты в "лукавстве" и "подготовке преступного сговора" против Северной Кореи после того, как Вашингтон внезапно отменил визит госсекретаря США Майк Помпео, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Газеты Северной Кореи отмечают, что переговоры по денуклеаризации между обеими странами зашли в тупик после саммита президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Настоящий конфлвкт разгорелся после того, как Помпео начал настаивать на конкретных шагах КНДР относительно отказа от своего ядерного арсенала, в то время как Пхеньян требовал, чтобы Вашингтон сначала пошел на уступки.

Северокорейская газета Rodong Sinmun пишет, что военные США, которые базируются в Японии, организовали авиационные учения, нацеленные на "проникновение в Пхеньян".

"Такие действия доказывают, что США вынашивают преступный сговор, чтобы развязать войну против КНДР и совершить преступление, которое заслуживает беспощадного божественного наказания в случае, если США не справятся со сценарием несправедливой и бандитской денуклеаризации КНДР", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что запланированная поездка госсекретаря США Майк Помпео в КНДР была отменена, поскольку нет прогресса по ядерному разоружению Корейского полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?