Рейтинг Макрона рекордно обвалился до исторического минимума
Категория
Политика
Дата публикации

Рейтинг Макрона рекордно обвалился до исторического минимума

Рейтинг Макрона рекордно обвалился до исторического минимума
Источник:  online.ua

Рейтинг французского лидера Эммануэля Макрона обвалился до самого низкого за период его президентства уровня, передает ONLINE.UA со ссылкой на France Info.

Так, французский институт изучения общественного мнения Ifop сообщает, что рейтинг президента Франции снизился от 39% до 34% всего лишь за месяц. Стоит отметить, что это самый низкий показатель с тех пор, как он был избран президентом.

"Количество недовольных своим президентом французов увеличилось на 5 пунктов - от 61% в июле до 66% в августе.Наивысшую популярность Макрон имел в начале своего срока - 62% и 64% в мае и июне прошлого года соответственно", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналля, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия. Макрон взял на себя ответственность в деле бывшего советника по вопросам внутренней безопасности. Именно после этого рейтинг французского лидера начал стремительно падать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не поддерживает на данном этапе начало переговоров относительно торгового соглашения между ЕС и США. Французский лидер пояснил свою позицию, отметив, что на данный момент для этого нет соответствующих условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?