Цены на нефть начали расти
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали расти

Цены на нефть начали расти
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" на мировых рынках пошли вверх в ожидании сокращения поставок с Ирана, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Как отмечается, стоимость фьючерсов за ноябрь на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,08% - до 76,18 доллара за баррель, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,04% - до 68,75 доллара за баррель. Отметим, что ранее обе марки немного снижались в цене.

"За прошедшую неделю Brent подорожала на 5,6%, - подъем был отмечен впервые за четыре недели. В случае WTI недельный рост цены, который составил 5,4%, был зафиксирован после семи недель непрерывного падения. Эксперт исследовательской компании ClipperData Мэтт Смит в интервью изданию MarketWatch заявил, что на рынке уже наблюдается сокращение поставок иранской нефти в Европу и Азию", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA,  представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.  Он также подчеркнул, что главная причина таких резких изменений на мировом рынке — действия президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?