Унижение нации: Борис Джонсон назвал "главную историческую ошибку" Британии
Категория
Политика
Дата публикации

Унижение нации: Борис Джонсон назвал "главную историческую ошибку" Британии

Унижение нации: Борис Джонсон назвал "главную историческую ошибку" Британии
Источник:  online.ua

Экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что план премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о Brexit - это "историческая ошибка", которая приведет к унижению целой нации, передает ONLINE.UA со ссылкой на Telegraph.

"Мы собираемся сделать историческую ошибку и вернуть эту страну тем, кто принимает правила из Брюсселя, не говоря уже о этих правилах - не только для промышленных товаров и сельскохозяйственных продуктов, но и для широкого круга экономической деятельности", - пояснил политик.

Кроме того, он добавил, что программа финансового спасения Греции , которая закончилась на прошлой неделе, не усилила евро, а также оказалась катастрофой для этой страны.

"Опыт Греции является уроком абсолютного безумия любой страны, которая позволяет себя запугивать переговорщикам ЕС. Посмотрите на унижение Греции - члена ЕС - и спросите себя, как ЕС будет относиться к Британии после выхода, когда мы уже не сможем ничего сделать, чтобы защитить себя от наложения этих правил", - добавил Джонсон.

Как сообщал ONLINE.UA, новым главой Министерства иностранных дел Великобритании стал Джереми Хант. Он сменил на посту Бориса Джонсона, который 9-го июля подал в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?