Омелян объяснил, почему Hyperloop для Украины выгоднее, чем железная дорога
Категория
Украина
Дата публикации

Омелян объяснил, почему Hyperloop для Украины выгоднее, чем железная дорога

Омелян объяснил, почему Hyperloop для Украины выгоднее, чем железная дорога
Источник:  ЛИГА.net

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Hyperloop в Украине окупится за 12 лет, а железная дорога не окупится никогда, передает ONLINE.UA со ссылкой на ЛИГА.net.

Он подчеркнул, что когда в Украине обсуждают такой новый вид транспорта, как Hyperloop, со скоростью 1200 км/ч, выгода становится очевидной. Омелян добавил, что по подсчетам американских компаний, которые их разрабатывают, Hyperloop окупается в течение 12 лет, а железная дорога не окупится никогда.

Отвечая на критику проекта чиновник отметил, что когда во времена Советского Союза строились космические ракеты или развивалась авиационная промышленность, ситуация была гораздо хуже.

"Когда в Киеве после войны проектировалось первое метро, наверное, людям было не до того, что кто-то потом будет ездить в вагонах под землей. О Hyperloop в Украине. Наша цель - объединить украинцев ради высоких продуктов", - заявил министр.

Как сообщал ONLINE.RU, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после остановки железнодорожного сообщения с Россией поезда, которые использовали на этом направлении, направят на запад, для подвоза граждан в страны Европейского союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?