Порошенко сообщил о масштабном сокращении потребления газа в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко сообщил о масштабном сокращении потребления газа в Украине

Порошенко сообщил о масштабном сокращении потребления газа в Украине
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в течение последних 5 лет потребление газа в Украине упало почти на 30%. Об этом он сообщил в ходе выступления на заводе "Заря-Машпроект", где в понедельник состоялись тестовые испытания новой турбины 32 МВт, передает ONLINE.UA.

"На сегодняшний день в сравнении с 2013 годом потребление газа сокращено почти на 30%", - заявил он на видео, размещенном на его странице в Facebook.

Кроме того, украинский лидер отметил, что государственная компания "Укргаздобыча" увеличила отечественное производство голубого топлива, однако не уточнил, на сколько.

Петр Порошенко добавил, что поручил полностью перейти на собственную добычу газа и сократить неэффективное его потребления.

Напомним, недавно коммерческий директор Национальной акционерной компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что запасов природного газа в Украине хватит на 15 лет, однако добычу топлива можно значительно увеличить.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАК "Нафтогаз Украины" с 1 сентября текущего года увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 4,6% (на 469,2 грн) по сравнению с августом — до 10599,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?