Боевики вновь начали атаковать из танков силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики вновь начали атаковать из танков силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики вновь начали атаковать из танков силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться. Боевики ведут прицельный огонь по позициям украинских защитников из запрещенного оружия, нарушая Минские договоренности. В ходе боевых действий ранения получили двое бойцов ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 27 августа, враг 26 раз открывал огонь по позициям ООС. Боевики били из 82-мм и 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия и впервые после продолжительного перерыва из танков. Под вражеский огонь попали защитники Крымского, Станицы Луганской, Луганского, Золотого, Новомихайловки, Авдеевки, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского, Красногоровки и Широкино.

Украинские военные уверенно держали оборону и не сдали своих позиций противнику. По данным разведки, в ходе боев было уничтожено троих и ранено четверых боевиков.

"С начала суток, 28 августа, противник шесть раз обстреливал позиции ООС в районе Новолуганского, Гнутового, Павлополя и Лебединского, применяя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - сообщается в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото последствий обстрела боевиков по мирному населенному пункту на Луганщине, где в результате попадания снаряда в дом погиб мирный житель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?