Опубликовано прощальное послание Джона Маккейна перед смертью
Категория
Политика
Дата публикации

Опубликовано прощальное послание Джона Маккейна перед смертью

Опубликовано прощальное послание Джона Маккейна перед смертью
Источник:  BBC

Американский сенатор Джон Маккейн в своем последнем послании перед смертью раскритиковал политику действующего президента США Дональда Трампа. Он призвал американцев не сомневаться в идеалах своей страны и не "прятаться за стены", выступив против намерения Трампа построить стену на границе с Мексикой.

Прощальное послание Джона Маккейна зачитал экс-глава предвыборной кампании сенатора Рик Дэвис в Капитолии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

В обращении Маккейн написал, что для него было честью служить американцам, которые являются "гражданами величайшей в мире руспублики, нации идеалов, а не крови и земли". Но он подчеркнул, что величие США теряется и ослабляет, когда власти начинают путать патриотизм с междуплеменной враждой.

"Мы ослабляем наше величие, когда мы путаем патриотизм с племенным соперничеством, который посеял недовольство, ненависть и насилие во всех уголках земного шара. Мы ослабляем его, когда мы прячемся за стенами, а не разрушаем их, когда мы сомневаемся в силе наших идеалов, а не доверяем им, чтобы они стали великой силой перемен, которой они всегда были", - написал Маккейн.

В завершении послания Джон Маккейн призвал американцев не отчаиваться из-за возникших трудностей и всегда верить в перспективы Америки.

"Американцы никогда не уходят. Мы никогда не сдаемся. Мы никогда не скрываем истории. Мы делаем историю. Прощайте, дорогие американцы. Да благословит вас Бог, и благослови Бог Америку", - завершил прощальное послание Маккейн.

Напомним, Джон Маккейн умер 25 августа на 82-м году жизни после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Его похоронят на кладбище академии ВМС в Аннаполисе, в штате Мэриленд.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональда Трампа на похороны Маккейна не пригласили, так как так хотел сам сенатор. Но американский лидер выступил с лаконичным заявлением в память о Маккейне, несмотря на разногласия по поводу политики с ним.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?