Российский рубль продолжает стремительно дешеветь - названа причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Российский рубль продолжает стремительно дешеветь - названа причина

Российский рубль продолжает стремительно дешеветь - названа причина
Источник:  online.ua

Российский рубль продолжает стремительно дешеветь на фоне новых санкций США против РФ. Так, указано, что курс доллара вырос на 38 копеек, до 67,47 рубля за доллар, курс евро увеличился на 34 копейки, до 78,29 рубля за евро.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Коммерсант".

Отметим, что 27 августа вступили в силу санкции США против РФ, введенные в связи с делом об отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ограничительные меры включают запрет на продажу России оружия, а также товаров и технологий двойного назначения.

В ближайшее время Белый дом может ввести второй пакет санкций, если Москва не предоставит гарантии неприменения химического и биологического оружия. Эти санкции предусматривают снижение уровня дипломатических отношений и ограничения экспорта и импорта.

Недавно Палата представителей США приняла законопроект "Противодействие противникам Америки через санкции", направленный на усиление санкций против России. В Белом доме сообщили, что Трамп может ветировать его, но лишь для того, чтобы сделать более жестким. Новые санкции предусматривают ограничительные меры для европейских компаний, которые будут сотрудничать с российским Газпромом по "Северному потоку-2".

Как сообщал ONLINE.UA, российские аналитики считают, что курс рубля может упасть на 15%, если США решат ввести санкции против российского госдолга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?