ГА ООН: Украина пообещала России несколько "неприятных сюрпризов"
Категория
Политика
Дата публикации

ГА ООН: Украина пообещала России несколько "неприятных сюрпризов"

ГА ООН: Украина пообещала России несколько "неприятных сюрпризов"
Источник:  Укринформ

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что официальный Киев готовит на Генеральную ассамблею ООН несколько "неприятных сюрпризов" для России, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную ассамблею. Я не то что не хочу, а не могу раскрывать их все, поскольку вы понимаете, что наш мощный северный сосед только этого и ждет... Их (россиян - ред.) ждет несколько очень неприятных сюрпризов", – подчеркнул Ельченко.

Дипломат уточнил, что эти инициативы будут касаться вопросов Крыма, Донбасса, а также вопрос "под условным названием "милитаризация Крыма". Ельченко уверен, что когда станет официально известно об этих инициативах, то украинцы будут "приятно удивлены, равно как и неприятно удивлена российская делегация".

Стоит отметить, что на заседании Генеральной ассамблеи ООН с 24 до 27 сентября будет находиться президент Петр Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Украины Петр Порошенко встретится с американским лидером Дональдом Трампом во время заседания 73-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, однако пока стороны не планируют организовывать отдельную встречу и проводить переговоры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?