После меня хоть потоп: Путин оконфузился с цитатой, говоря о повышении пенсионного возраста в РФ
Категория
Политика
Дата публикации

После меня хоть потоп: Путин оконфузился с цитатой, говоря о повышении пенсионного возраста в РФ

После меня хоть потоп: Путин оконфузился с цитатой, говоря о повышении пенсионного возраста в РФ
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин анонсировал телеобращение к россиянам по поводу пенсионной реформы, которая предусматривает значительное повышение возраста выхода на пенсию. Говоря об этом, российский глава вспомнил известную цитату, но забыл ее автора, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

"Невозможно руководствоваться принципами короля-солнце: «После меня хоть потоп»", - заявил Путин, говоря о пенсионной реформе, но российские журналисты подловили его на том, что данная цитата на самом деле приписывается правнуку короля-солнце, или его фаворитке маркизе де Помпадур.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков позже анонсировал телеобращение Путина к россиянам по поводу пенсионной реформы на 29 августа. Он заявил, что российский лидер выступит перед гражданми России не из-за того, что его рейтинг резко обвалился после того, как стало известно о нововведениях, а из-за важности темы.

Также Песков подчеркнул, что Путин не беспокоится из-за падения рейтинга. Он уточнил, что в телеобращении российский лидер подробно изложит свою точку зрения по пенсионным изменениям, так как данная реформа имеет резонансность.

Напомним, в России хотят увеличить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Эта реформа вызвала шок у россиян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России проходят масштабные акции протеста против пенсионной реформы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?