Трамп выдвинул громкие обвинения Google
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп выдвинул громкие обвинения Google

Трамп выдвинул громкие обвинения Google
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп обвинил руководство поисковой системы Google в том, что поисковик умышленно "прячет" новости об успехах президента США, а на первые полосы выдает только фейковый материал.

Такие громкие обвинения в адрес Google Трамп изложил в своих постах в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

"Результаты поиска Google по запросу "Trump News" показывают только точку зрения и освещение событий фейковых СМИ. Другими словами, они их фальсифицируют для меня и других так, чтобы почти все истории и новости были плохими", - написал Трамп.

Трамп убежден, что поисковая система контролирует все медийное пространство, а ее руководство самостоятельно решает, что могут и не могут видеть пользователи, от которых скрывается хорошая информация и новости.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп обвинил соцсеть Facebook в работе против него и поставил под сомнение ее роль в прошлогодней президентской кампании. В свою очередь, Цукерберг заявил, что Facebook не поддерживает ни одну из сторон и работает над тем, чтобы обеспечить "свободные и справедливые выборы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?