Порошенко впервые выдвинул условие для встречи с Додоном
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко впервые выдвинул условие для встречи с Додоном

Порошенко впервые выдвинул условие для встречи с Додоном

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что готов возобновить диалог с президентом Молдовы Игорем Додоном, если тот поддержит территориальную целостность Украины.

Об этом он заявил во время совещания с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"На днях президент Молдовы заявил о том, что он готов диалогу. Я со своей стороны тоже хочу заявить, что я всегда поддерживал такую возможность. Мы сейчас имеем очень плодотворные отношения на межправительственном уровне. Об этом хорошо известно молдавскому главе государства, и об ожиданиях президента Порошенко, официального Киева на абсолютно четкую поддержку территориальной целостности и независимости нашего государства, включительно с Крымом", -заявил украинский президент.

Порошенко подчеркнул, что ожидает соответствующей твердой позиции от молдавского коллеги.

Отметим, что Игорь Додон известен своими пророссийскими взглядами и считается другом главы Кремля Владимира Путина. Недавно он заявил, что часто ездит в Москву, чтобы улучшить политические отношения с Кремлем, а также "исправить ошибки", которые создало правительство его страны. Кроме того, Додон подчеркнул, что отношения с Украиной и Румынией находятся на хорошем уровне, поэтому в Киев и Бухарест ехать пока нет нужды.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Додон заявил, что его страна заинтересована в поставках российского газа в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?