Катастрофическая ситуация: в НАТО заявили, что РФ стягивает флот к берегам Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Катастрофическая ситуация: в НАТО заявили, что РФ стягивает флот к берегам Сирии

Катастрофическая ситуация: в НАТО заявили, что РФ стягивает флот к берегам Сирии
Источник:  online.ua

В НАТО заявили, что Россия продолжает масштабное наращивание военно-морского флота в Средиземном море у берегов Сирии - это может усложнить "катастрофическую ситуацию", которая сложилась в регионе. Об этом сообщила пресс-секретарь генсека Альянса Оана Лунгеску, передает ONLINE.UA со ссылкой на Haaretz.

"Военно-морской флот России направил в Средиземное море значительные военно-морские силы, в том числе несколько кораблей, оснащенных современными крылатыми ракетами... Мы не будем спекулировать о намерении российского флота, но важно, чтобы все действующие лица в регионе проявляли сдержанность и воздерживались от ухудшения и без того катастрофической гуманитарной ситуации в Сирии", - сказала пресс-секретарь Столтенберга.

28 августа российские СМИ распространили информацию о крупнейшем военно-морское наращивание сил Москвы с момента вступления в сирийский конфликт в 2015 году. Подкрепление подошло в то время, как союзник России, сирийский президент Башар Асад заявил о подготовке нападения на последний крупный анклав повстанцев Идлиб на севере страны.

"Много союзников по НАТО граничащих со Средиземноморьем, и наши военно-морские силы постоянно действуют там, поэтому мы следим за военно-морской деятельностью в регионе, в том числе и российской", - добавили в Альянсе.

.Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США предупредили Россию, что нанесут мощный удар по Сирии, если армия Асада, которую поддерживает Москва, совершит химатаку на Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?