Евросоюз решился на масштабную реформу - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз решился на масштабную реформу - первые подробности

Евросоюз решился на масштабную реформу - первые подробности
Источник:  online.ua

Власти Европейского Союза активно работают над планом реформирования Всемироной торговой организации (ВТО). В ближайшее время члены ЕС проведут переговоры, чтобы взвесить все "за" и "против".

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, передает ONLINE.UA.

"Документ, который уже вскоре будет обнародован, добавит гибкости торговым переговорам и прозрачности системе разрешения споров.В сентябре в Брюсселе состоятся переговоры с участием представителей ЕС, министров торговли США и Японии. На них будет обсуждаться ситуация вокруг торгового противостояния США и Китая", - сказано в сообщении.

Кроме того, известно, что после этих переговоров планируется ряд встреч на высоком уровне в течение года. Bloomberg отмечает, что реформирование ВТО стало актуальным из-за решения США и Китая, которые действуют в обход организации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко заявила, что Киев и Лондон согласовали подход к новому соглашению о свободной торговле, которое должно заменить Соглашение об ассоциации с ЕС после выхода Британии из Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?