Кабмин внезапно отложил повышение цены на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин внезапно отложил повышение цены на газ

Кабмин внезапно отложил повышение цены на газ
Источник:  interfax.com.ua

Кабинет министров продлил действие специальных обязательств по продаже природного газа по сниженной цене до конца сентября текущего года. Решение приняли в ходе заседания КМУ 29 августа, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Учитывая тот факт, что переговоры с МВФ относительно цены на газ продолжаются до сих пор, возникла необходимость продления срока действия положения.
Напомним, постановление Кабмина №187 от 22 марта 2017 года предусматривало, что спецобязательства по продаже газа населению и ТКЭ будут действовать до 1 апреля 2018 года, но позже правительство продлило их до конца мая, а еще позже - до конца июля и августа.
Официальный Киев в рамках сотрудничества с МВФ взял на себя обязательства отказаться от PSO и перейти к рыночным ценам, однако летом и осенью 2017 года отказалась от их выполнения. Сейчас вопрос цен на газ для населения является ключевым для возобновления финансирования со стороны МВФ, с которым правительство ведет пока безрезультатные дискуссии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  переговоры относительно цены на газ  в Украине между Минфином и МВФ проходят конструктивно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?