Неожиданно: Трамп вступился за Клинтон
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Трамп вступился за Клинтон

Неожиданно: Трамп вступился за Клинтон
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон. Он убежден, что это сделали хакеры, связанные с Китаем, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter главы Белого дома.

"Электронная почта Хиллари Клинтон, которая содержит секретную информацию, была сломана Китаем", - сказано в сообщении американского лидера.

Власти КНР уже прокомментировала это заявление, подчеркнув, что не видит ничего нового в таких обвинениях.

"В этом нет ничего нового... Проблема кибербезопасности имеет глобальный характер, затрагивает интересы каждого и по этой причине должна быть решена", - сказала представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что Китай является одним из лидеров в сфере киберпространства и выступает против кибератак в любой форме. Китай уверен, что международное сообщество на основе принципов равноправия и взаимного уважения должно работать совместно для обеспечения безопасности в киберпространстве.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывшая первая леди США и Государственный секретарь Хиллари Клинтон прокомментировала встречу президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?