В США напуганы новым оружием России и Китая
Категория
Политика
Дата публикации

В США напуганы новым оружием России и Китая

В США напуганы новым оружием России и Китая
Источник:  online.ua

Высокопоставленный американский генерал Терренс О'шонесси заявил, что США находится под угрозой современного русского и китайского оружия, хотя ранее считалось, что материковая Америка является недосягаемой для иностранных армий со времен окончания Холодной войны, передает ONLINE.UA со ссылкой на NewsWeek.

"Мы находимся в меняющейся обстановке безопасности. Раньше мы думали, что нас окружают океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достичь нашей территории", - пояснил генерал.

Он также подчеркнул, что США необходимо полностью пересмотреть свою оборонную стратегию. Стоит отметить, что именно противодействие России и Китаю стали основой новой Национальной оборонной стратегии Штатов.

Недавно в Министерстве обороны США заявили, что в последнее время вооруженные силы Китая увеличили количество операций с использованием бомбардировщиков, "тренируясь наносить удары" по США и их союзникам.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд  Трамп заявил, что Россия и Китай являются главными врагами США,  которые вмешиваются в дела американского государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?