Будете удивлены: названа страна, которая больше других инвестирует в Украину
Категория
Экономика
Дата публикации

Будете удивлены: названа страна, которая больше других инвестирует в Украину

Будете удивлены: названа страна, которая больше других инвестирует в Украину

В течение текущего года в Украину поступило 1,259 млрд долларов инвестиций, и 436 млн долларов из этой суммы поступили от инвесторов из России. Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики, это составляет 34,6% от общего объема, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало недели".

На второй строчке - Кипр, который вложил 219 млн долларов.

На третьем месте – Нидерланды с 207,7 млн долларов.

Инвестиции из Австрии составили 58,7 млн долларов, из Польши – 54,1 млн долларов, из Франции – 46,9 млн долларов и 43,4 млн долларов из Великобритании.

"59,6% (750 млн долларов) инвестиций направлено в финансовую и страховую деятельность, 9,6% – в оптовую и розничную торговлю, 8,2% – в промышленность, информации и телекоммуникации 7,9%. При этом выбыло 278,7 млн долл., а положительная переоценка составила 58,6 млн долл.", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно стало известно, что реальный валовой внутренний продукт Украины во втором квартале 2018 года вырос на 3,6% в сравнении с прошлогодним показателем. Государственная служба статистики отмечает, что экономика Украины растет уже 10 кварталов подряд.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила,  что на состояние мировой экономики негативно влияет угроза торговой войны между развитыми странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?