Украина готовит новые санкции против России: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Украина готовит новые санкции против России: появились подробности

Украина готовит новые санкции против России: появились подробности
Источник:  online.ua

Министерство по делам временно оккупированных территорий подготовило новые санкции против России за незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Крыму. Данный проект предусматривает введение ограничений против 19 юридических лиц, которые причастны к строительству, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВОТ.

Сообщается, что санкционный список был утвержден 29 августа на заседании Кабинета Министров Украины. Его направят на рассмотрение Совета наицональной безопасности и обороны страны.

Известно, что в список российских компаний, против которых готовят санкции в Украине, входят "Стройгазмонтаж" и его дочернее предприятие "СГМ-Мост", компании "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург", "Мостотрест", "Портгидрострой" и другие.

В пресс-службе украинского ведомства отметили, что новые украинские санкции против России сделают невозможными экономические отношения попавших в санкционный список компаний с Украиной, а также ограничат их сотрудничество с США и Евросоюзом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Великобритания присоединилась к санкциям Евросоюза против России, введенные 30 июля в отношении компаний, принимавших участие в строительстве незаконного Крымского моста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?