В Украине разоблачили подготовку России к вмешательству в выборы президента 2019 года
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине разоблачили подготовку России к вмешательству в выборы президента 2019 года

В Украине разоблачили подготовку России к вмешательству в выборы президента 2019 года
Источник:  online.ua

СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году. На данный момент их деятельность заблокирована в сети, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Известно, что админами групп соцсетей, направленных на манипуляцию общественного мнения в пользу Кремля, были украинцы, которых привлекли к "сотрудничеству" российские спецслужбы за вознаграждение. Ими оказались жители Кривого Рога, Днепра и Никополя.

В задачи пропагандистов входило искать авторов, которые готовы за деньги публиковать присланные из России политические новости антиукраинского характера. Им также поставили задачу подготовить "плацдарм" для проведения мероприятий по воздействию на мнение избирателей в ходе выбров президента Украины в 2019 году, а именно создание групп якобы патриотического направления, где должны были публиковаться не только пропагандистские материалы, но и призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят следствие и устанавливают всех лиц, причастных к данной группировке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко заявлял об угрозах для украинских реформ из-за гибридной войны России против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?