Санкционная война: США пожаловались на Россию в ВТО
Категория
Политика
Дата публикации

Санкционная война: США пожаловались на Россию в ВТО

Санкционная война: США пожаловались на Россию в ВТО
Источник:  Reuters

Американские власти направили жалобу на Россию в ВТО, в которой обвинили Москву в нарушении правил Всемирной торговой организации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Вашингтон пытается оспорить российские санкции, которые Москва ввела в ответ на санкции США против России, направленные на экспорт стали и алюминия. В США подчеркнули, что Россия этими "специальными защитными мерами" ввела дополнительные пошлины, которые превышают максимальный уровень пошлин для членов ВТО, только на американский импорт товаров - для всех остальных стран пошлины остались прежними.

По данным источника, Россия обязана в течение 60 дней ответить на жалобу США и урегулировать спор. После этого Вашингтон имеет права требовать создания спецколлегии ВТО для разбирательства по данному делу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США неожиданно ослабили пошлины на сталь и алюминий для трех стран- Бразилии, Южной Кореи и Аргентины. Этим странам в рамках определенных квот можно будет импортировать свою продукцию в США бесплатно, но при условии, если на американском рынке будет ее недостаток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?