Цены на нефть резко пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть резко пошли вверх

Цены на нефть резко пошли вверх
Источник:  online.ua

30 августа цена на нефть марки WTI впервые с 31 июля превысила $70 за баррель - это максимум с конца прошлого месяца. Стоит отметить, что Brent торгуется на максимуме с середины июля, передает ONLINE.UA.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,75%, до $78,03 за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,69%, до $70,08 за баррель.

Кроме того, указано, что участники нефтяного рынка продолжают позитивно реагировать на падение запасов топлива в США.

Недавно стало известно, что Минэнерго США готовится продать 11 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов. По предварительным данным, "черное золото" на продажу поступит из Техаса и Луизианы. Поставки пройдут в октябре и ноябре. В начале 2017 года США намеревались продать до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов.

Два месяца назад американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения относительно иранской ядерной программы и возобновляет санкции против Ирана.

Как сообщал ONLINE.UA, Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив. Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?