Он боится: в США прокомментировали телеобращение Путина к народу
Категория
Политика
Дата публикации

Он боится: в США прокомментировали телеобращение Путина к народу

Он боится: в США прокомментировали телеобращение Путина к народу
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание The Washington Post отмечает, что негативная реакция общественности на план правительства по повышению в России пенсионного возраста обнажила некоторые возможные трещины в фундаменте популярности главы Кремля Владимира Путина.

Отметим,что 29 августа глава Кремля вышел в эфир, чтобы объявить об "отступлении" в пенсионной реформе и попросить народ о поддержке.

"Это телеобращение было знаком того, что лидер Кремля боится последствий общественного недовольства, несмотря на господство Путина в российской политике. По словам аналитиков, несмотря на всю мощь Кремля, Путин волнуется за внезапные массовые протесты вроде тех, что привели к свержению лидеров в Украине и в других частях бывшего СССР", - пишет автор статьи.

Издание отмечает: реакция на пенсионный проект показала, что управление шаткой российской экономикой для Путина связано с большими опасностями, чем его внешняя политика.

"Аннексия украинского полуострова Крым в 2014 году и дальнейший конфликт с Западом позволили президенту РФ позиционировать себя как защитника русского народа, который выше повседневных политических перепалок. Но решение повысить пенсионный возраст внезапно привлекло внимание общественности до внутренних неурядиц в России, и рейтинг Путина упал до уровня, который последний раз наблюдался непосредственно перед аннексией Крыма", – сказано в материале.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский глава Владимир Путин записал телеобращение к россиянам по поводу пенсионной реформы, которая предусматривает значительное повышение возраста выхода на пенсию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?