Я это сделаю: Трамп шокировал новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Я это сделаю: Трамп шокировал новым заявлением

Я это сделаю: Трамп шокировал новым заявлением
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из ВТО, если она не изменит свое отношение и "не будет относиться к США лучше", передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

"Если они не улучшат свою работу, я выйду с ВТО", - подчеркнул Трамп.

Глава Белого дома утверждает, что в ВТО "плохо относятся к США" в течение многих лет и организации "необходимо измениться".

Стоит отметить, что ранее торговый представитель США Роберт Лайтхазер заявил, что вступление Китая в ВТО в 2001 году был ошибкой.

"Лайтхазер уже давно призвал США принять более агрессивный подход к ВТО, утверждая, что организация не может иметь дело с нерыночной экономикой, такой как Китай", - говорится в сообщении.

Отметим, недавно Трамп пригрозил обложить европейские автомобили 25-процентным налогом, хотя обещал не вводить новые тарифы, пока обе стороны не достигнут прогресса в торговых переговорах.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп после встречи с председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером в Вашингтоне заявил, что  США и Евросоюз договорились работать  вместе с целью устранения барьеров в торговле. Юнкер назвал встречу с главой Белого дома достаточно конструктивной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?