Турция придумала, как остановить катастрофическое падение лиры
Категория
Мир
Дата публикации

Турция придумала, как остановить катастрофическое падение лиры

Турция придумала, как остановить катастрофическое падение лиры
Источник:  online.ua

Власти Турции решили повысить налог на депозиты в иностранной валюте и снизили на сбережения в лирах. На этот шаг руководство страны решилось, чтобы укрепить национальную валюту, передает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

"Согласно решению, опубликованному в" Официальном вестнике "в пятницу, налог на депозиты в иностранной валюте сроком до шести месяцев был увеличен с 18 до 20 процентов. В то же время, налог на депозиты в лире на срок более одного года был снижен с 10 процентов до нуля ", - говорится в сообщении.


Стоит отметить, что после этого национальная валюта Турции усилилась примерно на 2,1 процента, торгуясь на уровне 6,51 против доллара.
В этом году турецкая лира потеряла около 40% своей стоимости на фоне опасений по поводу экономической политики президента Турции.
Напомним, недавно Реджеп Тайип Эрдоган призвал свой народ "не беспокоиться" по поводу катастрофического падения турецкой лиры. Он уверен, что "Бог поможет" пережить стране эти непростые времена.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Эрдоган заявил, что  Вашингтон может потерять союзника в лице Анкары, если американские власти не изменят свое отношение к Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?