В ЕС объяснили, почему хотят отменить перевод часов
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС объяснили, почему хотят отменить перевод часов

В ЕС объяснили, почему хотят отменить перевод часов
Источник:  online.ua

Евросоюз планирует отменить перевод часов на летнее и зимнее время. С данным заявлением выступил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Отмечается, что члены ЕС официально начали это обсуждать после того, как большинство опрошенных граждан ЕС заявили, что перевод часов нужно отменить.

"Более 80% респондентов поддержали отмену перевода часов на летнее и зимнее время. В крупнейшем онлайн-опросе в истории ЕС приняли участие около 4,6 миллиона человек", - сказано в сообщении.

Сам Юнкер подчеркнул, что будет требовать отмены перехода на летнее/зимнее время и что Еврокомиссия "примет решение по этому вопросу сегодня".

"Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должна быть целый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем", - сказал Юнкер.

Стоит отметить, что воплотить это решение в жизнь быстро не удастся, поскольку, как известно, этот документ должны утвердить Европарламент и 28 государств-членов блока.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Европейского Союза активно работают над планом реформирования Мировой организации торговли (ВТО). В ближайшее время члены ЕС проведут переговоры, чтобы взвесить все "за" и "против".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?