Трамп признался, кто из политиков его "очень разочаровал"
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп признался, кто из политиков его "очень разочаровал"

Трамп признался, кто из политиков его "очень разочаровал"
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что его очень разочаровал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что их отношения ухудшила ситуация с пастором Эндрю Брансоном, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

"Я очень разочарован в нем, но мы посмотрим, как все сложится", - сказал Трамп.

Как сообщалось, американский пастор Эндрю Брансон находится под домашним арестом на территории Турции по обвинению в пособничестве терроризму. США называют обвинения против Брансона безосновательными.

Вопрос освобождения американца также поднимался на недавних переговорах госсекретаря США Майкла Помпео с главой турецкого МИД. Стороны так и не пришли к единому соглашению.

При этом в Турции считают, что не только ситуацией с пастором Вашингтон пытается подорвать стратегическое партнерство с Турцией, которое было прочным и взаимовыгодным длительное время. Речь идет о поставках Анкаре истребителей пятого поколения F-35, которые ранее Турция приобрела в США. В Вашингтоне угрожают, что откажутся поставлять самолеты Турции за то, что Анкара приобрела у России зенитно-ракетные системы С-400.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Эрдоган выступил с громким заявлением в адрес Израиля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?