Неадекватная работа: в ОБСЕ раскритиковали поведение РФ на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Неадекватная работа: в ОБСЕ раскритиковали поведение РФ на Донбассе

Неадекватная работа: в ОБСЕ раскритиковали поведение РФ на Донбассе
Источник:  online.ua

И. о. заместителя главы миссии США при ОБСЕ Грегори Мекрис заявил, что Россия продолжает блокировать расширение географии деятельности Наблюдательной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, несмотря на мощную и постоянную поддержку этого другими странами-участниками, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление СММ.

Он добавил, что ОБСЕ в очередной раз вынуждена принять "неадекватную работу миссии" с ограниченным охватом лишь двух контрольно-пропускных пунктов украинско-российской границы, где Украиной контролируется только несколько сотен метров из 2300 километров.

Представитель США отметил, что из-за неоправданных ограничений работы представителей СММ со стороны РФ, наблюдатели и в дальнейшем не смогут в полной мере определить уровень участия России в поставках оружия, финансов и личного состава для поддержки сепаратистов на востоке Украины.

"Между мониторингом прекращения огня и мониторингом границы существует тесная связь. И тот факт, что одна страна-участник создает препятствия для подхода ОБСЕ, вредит всем усилиям по разрешению конфликта", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний, заявив, что якобы зафиксировала нарушение регламента во время голосования за резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?