Убийство Захарченко: в РФ сообщили шокирующие подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Захарченко: в РФ сообщили шокирующие подробности

Убийство Захарченко: в РФ сообщили шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Взрывное устройство, от которого погиб главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко, было заложен в лампу в кафе "Сепар".

Об этом сообщает российская газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Так, по предварительным данным, взрывное устройство было заложено в люстру или торшер в помещении и было приведено в действие с помощью телефонного звонка. Также указано, что кафе принадлежало начальнику охраны Захарченко, а учитывая то, что в нем часто бывали "высокопоставленные гости", тщательно охранялось.

"Таким образом, без помощи своих установить бомбу в нем было практически невозможно. При этом предполагается, что в момент взрыва исполнитель убийства находился рядом с кафе. Звонок, который инициировал подрыв, он сделал только Захарченко вошел внутрь заведения", - сказано в сообщении.

Отметим, в МИД Украины заявили, что быстрая реакция МИД России относительно убийства Александра Захарченко иллюстрирует российские попытки прикрыть марионеток, которых поддерживает Кремль.

Как сообщал ONLINE.UA, 31 августа главарь ДНР Александр Захарченко скончался в больнице после взрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?