Мне очень стыдно: Лукашенко наконец-то объяснил волну отставок в Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Мне очень стыдно: Лукашенко наконец-то объяснил волну отставок в Беларуси

Мне очень стыдно: Лукашенко наконец-то объяснил волну отставок в Беларуси
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что одной из главных причин, которая спровоцировала мощную волну отставок в правительстве страны стало пьянство чиновников, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Отметим, что недавно свои посты потеряли премьер Андрей Кобяков, четыре из пяти вице-премьеров и четыре министра. Тогда причиной масштабных кадровых перестановок белорусский лидер назвал неуспешную работу по восстановлению Оршанского района Витебской области.

Лукашенко анонсировал новые кадровые перестановки, заявив о пьянстве чиновников.

"Хочу публично сказать о недопустимости пьянства. Мне очень стыдно об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно, за воротник закладывали прилично... Я не контролирую вас, с кем вы выпиваете, с кем вы ходите в баню, с кем разговариваете. На здоровье. Вы - руководители, вы должны все это уметь. Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько, как в народе говорят. Если вы теряете это чувство - вы не руководитель. И вот по этой причине нам придется с некоторыми в ближайшее время расстаться", - заявил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко выдвигал публичные обвинения России из-за "варварского отношения" к Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?