Хотят поставить Донбасс на колени: как Путин отреагировал на смерть Захарченко
Категория
Политика
Дата публикации

Хотят поставить Донбасс на колени: как Путин отреагировал на смерть Захарченко

Хотят поставить Донбасс на колени: как Путин отреагировал на смерть Захарченко
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Глава Кремля заявил, что это попытка "поставить Донбасс на колени", передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента РФ.

"Подлое убийство Александра Захарченко - это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится", - говорится в его письменном заявлении.

Глава Кремля добавил, что рассчитывает на то, что организаторы и исполнители убийства будут наказаны. Он также отметил, что Россия "будет вместе с Донбассом".

"Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко, всем жителям Донбасса. Россия всегда будет вместе с вами", - отметил президент РФ.

Напомним, следственный комитет РФ открыл уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (статья 361 УК РФ).

Как сообщал ONLINE.UA, взрывное устройство, от которого погиб главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко, было заложено в лампу в кафе "Сепар".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?