Цена на газ: Гройсман готов к компромиссу с МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Цена на газ: Гройсман готов к компромиссу с МВФ

Цена на газ: Гройсман готов к компромиссу с МВФ
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что после длительных дискуссий готов к компромиссу с МВФ в вопросе цены на газ. Он отметил, что главная его цель - защитить интересы украинцев, передает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

"Вы знаете, что есть требование партнеров выровнять цену промышленного газа и газа для населения. Это чувствительный вопрос для украинцев и для меня. Дискуссия тяжелая. Она идет с лета прошлого года. Более года мы удерживали ситуацию. Теперь будем обсуждать вопрос с Миссией МВФ, искать компромисс, чтобы защитить граждан", - сказал Гройсман.

Он также подчеркнул, что поиск такого компромисса даст возможность продолжить сотрудничество со всем финансовым миром, а следовательно, решать вопрос долговой нагрузки.

По слова главы Кабмина, ключевая цель всех переговоров правительства с международными финансовыми организациями, в том числе МВФ, — уменьшить долговую нагрузку на бюджет и избавиться от долговых "оков".

"Моя стратегическая цель – заложить основы погашение долга в течение следующего десятилетия. Вот задача – вырваться из долговых оков. И мы можем это сделать, экономика начинает восстанавливаться", - добавил Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA,  украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина предлагает европейским потребителям надежный и защищенный способ поставки газа  – в противовес российскому проекту "Северный поток-2", который является "новым видом гибридной оружия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?