Главарь "ЛНР" сбежал с фейковой республики
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь "ЛНР" сбежал с фейковой республики

Главарь "ЛНР" сбежал с фейковой республики
Источник:  online.ua

"Председатель совета министров "ЛНР" Сергей Козлов заявил, что после убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко едет с оккупированного Луганска. Он добавил, что делает это "в целях безопасности", передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сепаратиста.

"В связи со сложившейся ситуацией, в целях безопасности, на некоторое время покидаю территорию Луганской народной республики. Прошу всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Враг будет побежден. Мы отомстим за смерти наших близких", – написал он.

Стоит отметить, что в комментариях под заявлением лидера пророссийских боевиков Луганщины пользователи осудили этот поступок.

Отметим, ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Он заявил, что это попытка "поставить Донбасс на колени". Путин добавил, что рассчитывает на то, что организаторы и исполнители убийства будут наказаны. Он также отметил, что Россия "будет вместе с Донбассом".

Напомним, следственный комитет РФ открыл уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (статья 361 УК РФ).

В МИД Украины заявили, что быстрая реакция МИД России относительно убийства Александра Захарченко выражает российские попытки прикрыть марионеток, которых поддерживает Кремль.

Как сообщал ONLINE.UA, взрывное устройство, от которого погиб главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко, было заложено в лампу в кафе "Сепар".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?