Названы основные версии убийства Захарченко
Категория
Украина
Дата публикации

Названы основные версии убийства Захарченко

Названы основные версии убийства Захарченко
Источник:  online.ua

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что основной версией убийства главы боевиков ОРДО Александра Захарченко "является зачистка тех, кто в 2014 году способствовал введению российских войск на Донбасс", передает ONLINE.UA.

Он назвал ситуацию, которая сложилась, достаточно прогнозируемой.

"Проходит методическая зачистка всех тех, кто в 2014 году способствовал введению российских войск на Донбасс, кто способствовал созданию псевдонародных республик... Мы считаем, что проводится методическая зачистка тех, кто знает слишком много и у кого на руках кровь, тех, кто не нужен в дальнейшем как свидетели", - сказал Грицак.

В СБУ добавили, что рассматривают и другую версию - это разборки на коммерческой основе, поскольку очень много имущества, предприятий, были отжатые, разделены и было много обиженных в руководстве как "ЛНР", так и "ДНР".

Кроме того, Грицак добавил, что его не удивляет, что Украину сейчас "обвиняют во всех грехах". Глава СБУ также отметил, что у ведомства пока нет никаких данных о задержании украинской диверсионной группы.

Как сообщал ONLINE.UA, 31 августа  главарь ДНР Александр Захарченко скончался  в больнице после взрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?