В "ДНР" рассказали, какой бомбой взорвали Захарченко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "ДНР" рассказали, какой бомбой взорвали Захарченко

В "ДНР" рассказали, какой бомбой взорвали Захарченко
Источник:  online.ua

Главаря боевиков так называемой "ДНР" Александра Захарченко взорвали с помощью безоболочного взрывного устройства, которое было заложено внутри кафе.

Подробности взрыва, в результате которого погиб Захарченко, раскрыл "советник главы ДНР" Александр Казаков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

Основным принципом действия бомбы, в результате взрыва которой был убит Захарченко, является взрывная волна и огонь. Известно, что ее заложили над входной дверью внутри помещения.

Казаков также сообщил, что взрыв заложенной бомбы произошел в тот момент, когда Захарченко с двумя охранниками и "министр доходов ДНР" Александр Тимофеев заходили в кафе. Первым, по словам Казакова, шел один из охранников, который погиб на месте, вторым - Захарченко, а затем еще один охранник и Тимофеев.

"Закладка могла быть сделана накануне, в ночь с 30 на 31 августа, и была приведена в действие дистанционно. Это была, как ее называют террористы, закладка "на удачу" и заложена она туда была накануне", - заявил Казаков.

Напомним, оккупанты заявляют, что Захарченко убили украинские диверсанты. Региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил, что боевики обвиняют в убийстве главаря "ДНР" 14 человек, четверо из которых, по их утверждению, уже "признались".

"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", - сообщил Лисянский, подчеркнув, что признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных боевики "выбили".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" считают, что к убийству Захарченко причастны США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?