Порошенко обсудил с Волкером шаги по деоккупации Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обсудил с Волкером шаги по деоккупации Донбасса

Порошенко обсудил с Волкером шаги по деоккупации Донбасса
Источник:  online.ua

В Вашингтоне состоялась встреча украинского президента Петра Порошенко и спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера. Во время переговоров они обсудили дальнейшие шаги по деоккупации Донбасса, а также договорились об усилении сотрудничества для недопущения вмешательства России в выборы президента в Украине в 2019 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Сообщается, что в ходе встречи Порошенко поблагодарил США за усиление санкционного давления на Россию. Он также призвал американские власти ввести новые санкции против РФ, направленные на немедленное освобождение украинских политзаключенных, которых Москва незаконно удерживает в российских тюрьмах. Также Порошенко и Волкер обсудили усиление обороноспособности украинской армии.

Следует отметить, что перед переговорами с Волкером Порошенко 1 сентября в Вашингтоне провел встречу с делегацией Сената США. С американскими политиками он обсудил усиление санкций против России и дальнейшие шаги по деоккупации украинских Крыма и Донбасса. Также Порошенко обратил внимание сенаторов США на противоправную деятельность России в районе Керченского пролива и Азовского моря.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что США готовы расширить поставки вооружений Украине, чтобы укрепить ее морские и воздушные силы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?